Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Свободная Грузия" предупреждает об опасности сибирской язвы в Сакартвело
29 августа 2011 17:40 Понедельник

"Свободная Грузия" предупреждает об опасности сибирской язвы в Сакартвело. 21349.jpegПредставители оппозиционной "Свободной Грузии" предупреждает об опасности распространения в Дедоплисцкаройском районе страны заражения сибирской язвой. Как передает "Бизнес Грузия", оппозиционеры предлагают немедленно изъять из продажи в этом районе мяса зараженного скота.

В Дедоплисцкаро 39-летний мужчина заразился сибирской язвой, обрабатывая тушу животного. О том, что он заразился, стало известно позднее, до этого мясо успело попасть в торговую сеть", - пояснила в интервью журналистам руководитель районной организации "Свободной Грузии" Тамила Гурашвили.

"Нужно срочно установить, куда попало это мясо. Оно представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Специалист ветеринарной службы Этер Якобидзе заявляет, что ничего об этом факте не слышала. Население напугано и не защищено", - отметила Гурашвили.

Местные правоохранительные органы срочно должны начать расследование по данному факту, добавила она. Гурашвили также заострила внимание местных властей и на ряде других проблем, существующих в регионе.

"В селе Самтацкаро сгорело 15 гектаров плодоносящих виноградников в очень подозрительных обстоятельствах. Население думает, что заинтересованные лица, которые хотят разбить здесь оливковые плантации, специально устроили пожар в виноградниках. Люди подозревают, что им покровительствуют высокопоставленные чиновники", - заключила Гурашвили.

 

топ видео
аналитика