Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Европарламент не признает итоги выборов в Абхазии
29 августа 2011 17:25 Понедельник

Европарламент не признает итоги выборов в Абхазии. 21347.jpegВыборы президента Абхазии, которые состоялись в этой стране в конце минувшей недели,  не меняют позиции Европейского парламента, который поддерживает территориальную целостность Грузии. Как передают "Новости Грузия", с таким заявлением выступил президент Европарламента Ежи Бузек.

"Эти выборы не меняют позиции Европарламента в отношении отколовшейся Абхазии, Грузия. Абхазия - это автономный регион, часть Грузии и Европарламент поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии", - отметил Бузек.

Касаясь вопросов взаимоотношений Грузии с Россией, глава  Европарламента подчеркнул, что возглавляемая им организация выступает за их возобновление.

"Поддерживая международные женевские дискуссии о будущем региона, Европарламент также поддерживает возобновление официальных отношений между Москвой и Тбилиси", - отметил Бузек.

Ранее сообщалось о том, что глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, выступила с заявлением, что Европейский союз не признает "конституционные и юридические рамки" президентских выборов в Абхазии.

До этого с аналогичным заявлением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

Напомним, на состоявшихся 26 августа выборах главы Абхазии, по предварительным данным, одержал победу Александр Анкваб. В первом туре он набрал 54,9 процента голосов.

 

топ видео
аналитика