Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
К главам Грузии и Азербайджана принято обращение
29 августа 2011 16:47 Понедельник

К главам Грузии и Азербайджана принято обращение. 21343.jpegВ Батуми завершила работу конференция "Интеграция грузинских азербайджанцев в общество в контексте азербайджано-грузинского сотрудничества". Как передает агентство Trend, по ее окончании участники встречи приняли обращение к Президентам Азербайджана и Грузии. В этом документе подчеркивается значимость давней дружбы и сотрудничества между двумя странами. ".... Проекты глобального значения, осуществляемые сегодня в регионе, опираются именно на это сотрудничество. Между Азербайджаном и Грузией всегда существовало взаимное доверие и обоюдная уверенность", - говорится в обращении участников конференции.

Сегодня в Грузии азербайджанская община, а в Азербайджане - грузинская община живут в условиях свободы и безопасности, поясняется далее в нем.

"С удовлетворением хотим отметить, что в последние годы успешно осуществлены проекты, усиливающие интеграцию в общество обеих общин. Меры, направленные на устранение в некоторых сферах ряда проблем, которые возникали у грузинских азербайджанцев, способствовали большим изменениям в жизни общины.

Выражаем Вам глубокую благодарность за постоянную и продолжительную поддержку, оказываемую руководствами Грузии и Азербайджана, направленную на интеграцию в общество многочисленной азербайджанской общины, живущей в Грузии, и особо хотим подчеркнуть, что взаимовыгодное сотрудничество, опирающееся на взаимное доверие, существующее между двумя странами, уже дает свои успешные результаты, - поясняется в принятом документе.

 

топ видео
аналитика