Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии - 23 тысячи новых студентов
29 августа 2011 15:57 Понедельник

В Грузии - 23 тысячи новых студентов. 21341.jpegВ этом году в Сакартвело студентами стали более 23 тысяч молодых людей. Как передают "Новости Грузия", такую информацию озвучило сегодня Министерство образования и науки Грузии по результатам Единых национальных экзаменов, проведенных в этом году. В ведомстве пояснило, что в этот раз в испытаниях участвовало около 34 тысяч абитуриентов. Стунеднатми из них стали порядка 23 тысяч.

Как пояснили на сегодняшнем брифинге для журналистов министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин, а также директор Национального центра экзаменов Майя Миминошвили, по состоянию на сегодняшний день еще у 10 тысяч абитуриентов остается возможность стать студентами в результате вторичного зачисления по академическим или профессиональным программам четвертого и пятого уровня.

В этом году абитуриентов принимали 64 высших учебных заведения страны, в том числе 17 - в регионах Грузии.

Самым востребованным факультетом среди абитуриентов в этот раз стал гуманитарно-социальный факультет Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили. На 750  мест факультета претендовали 2 тысячи 188 человек, пояснили в грузинском Минобрнауки.

 

топ видео
аналитика