Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Стуруа: Я не настроен возвращаться
29 августа 2011 15:10 Понедельник

Стуруа: Я не настроен возвращаться. 21337.jpegЗнаменитый грузинский режиссер Роберт Стуруа не намерен  продолжать свою деятельность в театре Руставели. Как передают "Новости Грузия", об этом сам режиссер заявил сегодня в ходе видеомоста Тбилиси-Москва, организованном  в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

"Даже если все изменится, и приказ будет аннулирован, я настроен, чтобы не возвращаться. У меня есть и гордость и самолюбие", - сказал Стуруа.

"Я вырос в такой семье, где на все приучили меня смотреть не философски, а как бы с юмором.  Несмотря на то, что я был готов,  все-таки что-то там внутри изменилось и мне нужно немного прийти в себя", - добавил он.

" У меня обязательства перед театром "Et Cetera", они были всегда добры ко мне, у нас завязалась дружба. И предложение, которое я официально получил от театра Et Cetera, для меня наиболее приемлемо. Я человек, у которого развито чувство благодарности, и, во-вторых, я очень люблю артиста Калягина и потому, наверное, предпочту этот театр. Хотя еще ничего не решено, я предпочел бы, чтобы процесс дошел до самого конца. Кульминации еще не было, я жду завершения этих событий, невольным участником и главным героем которых я стал", - пояснил режиссер свой выбор будущей работы.

Напомним, в середине августа Министр культуры Грузии Ники Руруа подписал приказ об освобождении грузинского режиссера Роберта Стуруа с поста художественного руководителя театра Руставели в Тбилиси.

До этого - примерно месяц назад, - Роберт Стуруа выступил с заявлением, что грузинский народ должен отказаться от нынешнего руководства Грузии: "Грузинский народ должен отказаться от этого руководства, как немцы отказались от Гитлера. Грузины должны покаяться в грехах. Управление должна взять на себя церковь, только тогда страна будет спасена. Если же обожествляешь Сатану, обязательно тебя ждет что-то плохое".

 

топ видео
аналитика