Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджан обеспокоен созданием Управления мусульман Грузии
29 августа 2011 13:49 Понедельник

Азербайджан обеспокоен созданием Управления мусульман Грузии. 21328.jpegСегодня на конференции "Интеграция грузинских азербайджанцев в общество в контексте азербайджано-грузинского сотрудничества ", проходящей в Батуми в рамках мероприятий, посвященных 20-летию независимости Азербайджана, зампредседателя Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Гюндуз Исмаилов отметил, что создание Управления мусульман Грузии беспокоит азербайджанцев.

"В связи с этим Управление мусульман Кавказа передало свою обеспокоенность грузинской стороне. Мы верим, что для того, чтобы этот вопрос не вызвал негативных последствий, он будет заново обсужден и будет принято соответствующее решение",  - цитирует агентство Trend слова Исмаилова.

После грядущих изменений в грузинское законодательство, наряду с устранением проблем других общин, будут также решены вопросы, связанные с признанием мусульманских общин, добавил он.

Ранее сообщалось о том, что Грузия создала свое религиозное управление мусульманских общин. По словам пресс-секретаря новой организации Михаила Челадзе, целью этой неправительственной организации является контроль за деятельностью мусульманских общин в стране.

Конференция в Батуми открылась 28 августа. Она продолжает свою работу и сегодня.

 

 

топ видео
аналитика