Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Омбудсмен Азербайджана: Права человека – важная проблема многонациональных стран
29 августа 2011 10:50 Понедельник

Омбудсмен Азербайджана: Права человека – важная проблема многонациональных стран. 21316.jpegПо мнению омбудсмена Азербайджана Эльмиры Сулеймановой, для решения проблем этнических меньшинств на Южном Кавказе необходим диалог. Как передает агентство Trend, такое мнение Сулейманова высказала накануне, во время конференции в Батуми, посвященной 20-летию Азербайджана под названием "Азербайджан - двадцатый год с момента восстановления государственной независимости".

Проблема прав человека в многонациональных странах является одной из самых важных, считает она. "Азербайджан, являющийся многонациональной страной, придает важное значение диалогов с этническими меньшинствами. В последние годы по инициативе главы государства Ильхама Алиева в этом направлении проделано много работы", - сказала омбудсмен Азербайджана.

За последние годы Азербайджан присоединился к 230 конвенциям, большинство из которых связаны с конвенциями по правам человека, сказала Сулейманова. "Самая важная из них конвенция по культуре народов и защите религии", - отметила она. По ее словам, в Азербайджане защищаются религиозные права, и в соответствии с законодательством страны ни одна из религий не запрещается.

Конференция в Батуми продолжит свою работу и сегодня.

 

топ видео
аналитика