Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Чехия подписали соглашение о содействии инвестициям
29 августа 2009 12:23 Суббота

Грузия и Чехия подписали соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций. Документ сегодня в Тбилиси подписали министры финансов обеих стран Каха Баиндурашвили и Эдуард Янота, передает корреспондент GeorgiaTimes.

Как заявил после подписания соглашения Каха Баиндурашвили, Чехия уже осуществляет в Грузии 10 млн долларов инвестиций, и после оформления нового соглашения их размеры увеличатся.

Министр финансов Чехии, в свою очередь, сообщил, что чешские инвесторы проявляют повышенный интерес к вложению капиталов в различные сферы грузинской экономики, в частности, в сферу строительства, энергетику и здравоохранение.

Как известно, чешский "Экспорт-Импорт Банк" согласился профинансировать проект строительства в Грузии 100 новых больниц, и новое соглашение будет способствовать осуществлению этого проекта.

Делегация Чехии прибыла в Грузию в четверг вечером и уже провела встречи с премьер-министром Николаем Гилаури и министром экономического развития Николаем Пололикашвили. Сегодня она завершает визит в Грузию.

 

топ видео
аналитика