Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгоградской области задержаны производители поддельных денег
29 июля 2013 18:40 Понедельник

Производство фальшивых купюр злоумышленники организовали на даче, пишет "Интерфакс-Россия" со ссылкой на областной главк. В течение нескольких месяцев в торговых организациях Волгограда появлялись поддельные деньги, причем, как показала экспертиза, выполненные на одном и том же оборудовании. В результате умельцев задержали на одном из дачных участков в Дубовском районе.

Там же оперативники обнаружили настоящий цех по производству фальшивых денежных знаков.

"Уроженцы Армении - неработающая 43-летняя жительница Краснооктябрьского района и ее 41-летний сообщник, находящийся на территории РФ нелегально, с помощью принтера и копировального оборудования организовали изготовление фальшивых денег различного достоинства", - говорится в сообщении ГУ МВД России по Волгоградской области.

Правоохранители изъяли оборудование, листы с денежными знаками и другие вещественные доказательства, пишут "Аргументы и факты".

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 186 Уголовного кодекса РФ - изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. За содеянное им грозит наказание вплоть до восьми лет лишения свободы. 

 

топ видео
аналитика