Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Прокурор требует лишить Седракяна свободы на 12 лет
29 июля 2013 16:40 Понедельник

Непосредственных исполнителей Самвела Арутюняна и Хачатура Погосяна прокурор Арам Амирзадян предложил приговорить к 13 и 14 годам лишения свободы соответственно, передает РАПСИ.

Вардана Седракяна, бывшего кандидата в президенты Армении, обвиняют в том, что он "заказал" другого кандидата в президенты, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна. По версии следствия, Самвел Арутюнян организовал попытку покушения на Айрикяна, а Хачатур Погосян стрелял в него, пишет агентство "Новости-Армения"

Покушение на Паруйра Айрикяна произошло 31 января 2013 года.  Как пишет "Кавказский узел", лидер объединения "Национальное самоопределение" детально описал подробности нападения. 

Как сказал потерпевший, покушение произошло, когда он, выйдя из машины, вернулся за сумкой, которую забыл в автомобиле. В это время Айрикян увидел неподалеку силуэт мужчины. Затем прозвучало два выстрела, второй из них не достиг цели. Экс-кандидат в президенты Армении узнал в Хачатуре Погосяне того, кто покушался на его жизнь.

В свою очередь Погосян заявил, что "прослуживший в Афганистане парень с 60 см не промазал бы", пишет ИА REGNUM.

Вардан Седракян отрицает свою вину, двое других подсудимых - Погосян и Арутюнян - заявляют, что хотели лишь напугать Айрикяна. Седракян также заявляет о необходимости проведения судебно-психиатрической экспертизы подсудимых, пишет РАПСИ.

 

 

топ видео
аналитика