Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Исполнять обязанности министра финансов Дагестана будет Антонина Идрисова
29 июля 2013 15:00 Понедельник

Ранее она занимала пост помощника главы республики, сообщает "Кавказский узел".

"Сегодня утром на коллегии нашего министерства председатель правительства Дагестана и бывший министр финансов Абдусамад Гамидов представил Антонину Ивановну, как исполняющего обязанности министра финансов Дагестана", - заявил сотрудник финансового ведомства.

Информацию о назначении Идрисовой подтвердили и в пресс-службе республиканского правительства.

Предшественник Идрисовой на посту министра финансов недавно возглавил правительство Дагестана. Кандидатуру 47-летнего Абдусамада Гамидова предложил Рамазан Абдулатипов. "Он долгие годы работал в сложнейшем министерстве. Особенно, учитывая дотационность республики, он принимал участие в решении множества сложных вопросов", - заявил временно исполняющий обязанности главы республики. 

Депутаты народного собрания Дагестана на 26-й внеочередной сессии одобрили это решение, передаетИТАР-ТАСС.

Временно исполняющий обязанности главы республики счел неэффективной работу правительства и отправил его в отставку 22 июля, сообщает ИА REGNUM. О своем решении Рамазан Абдулатипов объявил на совещании с членами правительства, главами муниципальных образований и  представителями депутатского корпуса в Махачкале.

Этот шаг он мотивировал невыполнением поручений главы региона и неэффективностью работы.

"Работу правительства считаю неэффективной. Не исполняются поручения главы республики, не проведена работа по приоритетным инвестиционных проектам", - цитирует заявление Рамазана Абдулатипова ИТАР-ТАСС

Для обсуждения и утверждения кандидатуры нового главы правительства депутаты Народного собрания Дагестана были отозваны с парламентских каникул, которые продолжаются до сентября.

 

 

топ видео
аналитика