Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров уволил председателя комитета по делам молодежи
29 июля 2013 13:20 Понедельник

О решении освободить от занимаемой должности Ислама Цечоева Юнус-бек Евкуров объявил в ходе расширенного совещания по строительству жилья для молодых семей, детей-сирот и жителей аварийных домов, пишет "Кавказский узел". Причиной глава Ингушетии назвал провал республиканской целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2011-2015 годы".

Работу молодежного комитета и Минобрнауки в этой области Евкуров назвал "слабой и невнятной". В частности, поступают жалобы от жителей на отсутствие прозрачности при формировании списков и распределении квартир.

"Я неоднократно давал поручения обеспечить открытость в этих вопросах и размещать сформированные списки на официальных сайтах министерств и ведомств для минимизации коррупции. Мои указания не были выполнены", - заявил Юнус-Бек Евкуров. Также он отметил, что решение о строительстве жилья вместо выделения молодежи средств на эти цели было принято, чтобы исключить коррупционную составляющую. Так, в строящемся при въезде в Магас 18-этажном доме предусмотрено 218 квартир для молодых семей, сообщает "Русская планета". Жилье получат и 238 детей сирот ко Дню республики в будущем году.

 

топ видео
аналитика