Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани на семейном торжестве подали отравленный торт
29 июля 2013 12:15 Понедельник

Печально закончилось семейное торжество для жителей города Новокубанска. 11 человек оказались в больнице с пищевой токсикоинфекцией, передает ИТАР-ТАСС. У всех пострадавших обнаружен стафилококк. Случай массового отравления привлек внимание правоохранительных органов. В результате выяснилось, что причиной инцидента стало кондитерское изделие, которое было изготовлено 53-летней предпринимательницей в кондитерской, организованной на дому, пишет "Российская газета". Пострадавшая жительница Новокубанска была одной из ее клиенток.

"В ходе проверки установлено, что торт, который был приобретен у местной жительницы, поставляющей в торговлю кондитерские изделия, был изготовлен с нарушением санитарно- эпидемиологических норм. В нем также был выявлен стафилококк, идентичный обнаруженному у пациентов", - пояснила помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В отношении "кондитера на дому" возбуждено уголовное дело по части первой статьи 238 Уголовного кодекса РФ - производство товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает "ФедералПресс". Сейчас решается вопрос о мере пресечения для подозреваемой.

 

топ видео
аналитика