Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Издатель "Правды.ру" ушел из Facebook
29 июля 2013 12:07 Понедельник

Председатель совета директоров ЗАО Правда.Ру Вадим Горшенин принял решение покинуть социальную сеть Facebook из-за неприятия политики толерантности к секс-меньшинствам, проводимой ее руководством.

Facebook заблокировал аккаунт издателя, по его словам, за использования антонима слова "гомофоб". Кроме того, социальная сеть заблокировала и возможность обновления анонсов "Правды.Ру". Такое положение вещей Горшенин счел неприемлемым и принял решение покинуть Facebook.

"Я не хочу работать ни единым словом на людей, которые могут заблокировать меня от общения из-за того, что у меня не такие мысли, как у них. Из-за того, что не собираюсь позволять каким-то сотрудникам Facebook диктовать мне, что я могу и чего не могу говорить в своем аккаунте на литературном русском языке", — заявил издатель.

"Я не хочу, чтоб какая-то соцсеть в рамках своей тоталитарной "толерантности", запрещала гетеросексуалам не то что высказывать мнение, а просто ЗАЩИЩАТЬСЯ, употребляя антонимы оскорблений, которыми их оскорбляют, диктовала, каким должно быть "толерантное" сообщество", — подчеркнул он.

топ видео
аналитика