Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии начнут выдавать ID- карты
29 июля 2011 19:26 Пятница

В Грузии начнут выдавать  ID- карты. 20232.jpegС 1 августа в Грузии начинается выдача новых удостоверений личности - ID-карт. Документ можно получить в любом доме юстиции и в агентстве гражданского обслуживания, передает GHN.

Как заявил замминистра юстиции республики Гиоргий Вашадзе, удостоверение будет представлять собой пластиковую карту, на которой не будет указано место проживания. Сначала ID-карты будут выдавать в Тбилиси и Батуми, а затем и по всей территории Грузии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что парламент Грузии принял пакет законодательных поправок о выдаче "нейтральных удостоверений личности" и "нейтральных дорожных документов" для жителей Абхазии и Южной Осетии.

"Дорожный документ будет отпечатан не на грузинском языке, на нем не будет изображения государственного герба Грузии", - пояснили в парламенте. Получить "безгербовые" документы можно будет получить в соответствующих госучреждениях Грузии в течение 10 рабочих дней. Обойдется это удовольствие гражданам независимых государств в 35 лари (20 долларов), а удостоверение личности - в 10 лари (около 7 долларов). Подобные документы позволят его владельцу свободно перемещаться по территории Грузии и выезжать за границу.

топ видео
аналитика