Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Польша поддержит Армению на пути евроинтеграции
29 июля 2011 13:58 Пятница

Польша поддержит Армению на пути евроинтеграции. 20206.jpegПо словам главы польского государства Бронислава Коморовского, он надеется, что в скором времени можно будет "увидеть Армению в составе европейской семьи". Как передает "GHN", такую позицию выразил глава Польши во время совей поездки в Ереван, где он встретился с представителями разных политических сил, гражданского общества, науки и культуры.

Кроме того, Коморовский наградил медалями деятелей Армении, внесших весомый вклад в развитие армяно-польских отношений. "Я хочу, чтобы дружественные связи между нашими народами крепли и развивались более быстрыми темпами. Армянский и польский народы связывают много общностей: вера, история, культура и те исторические испытания, которым подверглись наши народы", - отметил Коморовский на церемонии награждения.

Он добавил, что Польша установила добрососедские отношения с такими странами, с которыми на протяжении долгих лет имела враждебные отношения. Кроме того, польский президент также заявил о поддержке своей страны в процессе интеграции Армении в европейские структуры.

"Я полагаю, что вскоре мы сможем увидеть Армению в европейской семье", - заключил Коморовский.

 

топ видео
аналитика