Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Карасин: РФ открыта для сотрудничества с Грузией и США по терактам
29 июля 2011 10:30 Пятница

Какрсин: РФ открыта для сотрудничества с Грузией и США по терактам. 20193.jpegКак заявил накануне заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Григорий Карасин, расследование терактов, подобных взрывам в Тбилиси в 2010 году, должно проводиться без лишней шумихи. Более того, по его словам, Россия открыта для обмена информацией с США и Грузией по всем подобным вопросам. Как передают "Новости Грузия", такую информацию российский чиновник обнародовал в интервью РИА Новости.

Накануне появилась информация о том, что эксперты ЦРУ подтвердили выводы МВД Грузии о причастности российских спецслужб к взрыву у посольства США в Тбилиси осенью 2010 года.

Вашингтон поддерживает выводы МВД Грузии о причастности Москвы к данным терактом.

В свою очередь, как отметил Карасин, "эта публикация ставит целью поднять вторую информационную волну вокруг вопросов, которые уже обсуждались нами и с американскими, и с грузинскими представителями еще в начале этого года".

"Подобные вопросы должны рассматриваться серьезно и без лишней пропагандистской шумихи. Однако, видимо, это не соответствует тем целям, которые в данном случае преследуют организаторы кампании", добавил представитель российского МИДа.

"В том, что касается каналов обмена информацией по таким вопросам, то с нашей стороны они по-прежнему открыты", - добавил Карасин.

Напомним, до этого официальный Тбилиси неоднократно обвинял Москву в том, что она игнорирует предложения о сотрудничестве в расследовании терактов в Грузии.

 

топ видео
аналитика