Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии отказывается выдать югоосетинского милиционера
29 июля 2009 15:11 Среда

Грузинская сторона не рассматривает вопрос передачи майора милиции Южной Осетии Сослана Пухаева властям республики, передает ВЗГЛЯД.

По словам начальника информационно-аналитического департамента министерства внутренних дел Грузии Шоты Утиашвили, он задержан за преступление и отбывает наказание.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, по данным МВД Южной Осетии, Сослан Пухаев пропал 23 июля. В министерстве предположили, что он был похищен грузинскими спецслужбами из села Отрев.

Вместе с тем заместитель полпреда президента по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев утверждал, что  Пухаев ушел искать пропавший скот и, возможно, "по незнанию забрел на грузинскую территорию".

Сегодня грузинская полиция подтвердила факт его задержания. Как заявил начальник полиции Шида Картли (регион в центральной части Грузии, территория которого граничит с Южной Осетией) Владимир Джугели, при задержании Пухаев был "вооружен и пьян". Джугели сообщил также, что в настоящее время югоосетинский милиционер находится в тюрьме в Глдани (один из районов Тбилиси).

 

 

топ видео
аналитика