Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Северном Кавказе поток туристов увеличился на 15%
29 июня 2015 15:06 Понедельник

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа, посещаемость Северо-Кавказского горного клуба с начала 2015 года выросла на 15%.

"В общем потоке туристов, приезжающих на базу "Северо-Кавказского горного клуба", иностранцы составляют порядка 40%. При этом динамика турпотока стабильно положительная: за первые шесть месяцев 2015 года, если сравнивать с минувшим сезоном, число туристов возросло более чем на 15%", - цитирует пресс-служба слова гендиректора Северо-Кавказского горного клуба Данила Каунов, сказанные им в ходе всероссийской научно-практической конференции по развитию курортного и туристского направлений.

Как подтвердил Каунов, ежегодное в Северо-Кавказский регион приездают тысячи туристов, как из дальнего зарубежья, так и из стран СНГ, цитирует   чиновника Bigness.Ru.

Напомним, что принадлежащее Внешэкономбанку ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа. Затем, в рамках КРСК в 2012 году, для организации и поддержки туризма на территории Северного Кавказа,  было  создано ООО "Северо-Кавказский горный  клуб".

 

топ видео
аналитика