Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Аферу с налогами на 111 млн рублей вскрыли на Кубани
29 июня 2012 17:57 Пятница

Кубанский бизнесмен сумел незаконно получить более 111 миллионов рублей из-за халатности налоговиков, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение прокуратуры Краснодарского края.

"Руководитель организации представил в налоговую инспекцию декларации о возмещении сумм налога на добавленную стоимость (НДС) и сопутствующие документы, содержащие ложные сведения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Документы отражали ложные сведения о совершении компанией "хозяйственных операций и наличия у нее оснований для возмещения сумм НДС". Это "повлекло необоснованное принятие налоговым органом решений о возмещении обществу полностью суммы НДС" в размере более 111 миллионов рублей, отмечают в надзорном ведомстве.

"В отношении бывшего руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Краснодарскому краю и его заместителя в связи с халатным отношением к исполнению своих должностных обязанностей... возбуждены уголовные дела по статье УК РФ "халатность", - говорится также в сообщении.

В отношении бизнесмена, который провернул налоговую аферу, по поручению прокуратуры также проводится доследственная проверка.

топ видео
аналитика