Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Уничтоженный в КБР боевик был в федеральном розыске
29 июня 2012 14:42 Пятница

Ликвидированный в ходе спецоперации в райцентре Нарткала в Кабардино-Балкарии боевик находился в федеральном розыске, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах КБР.

"По предварительным данным, уничтожен 34-летний житель Нарткалы Антон Кушхатуев, который находился в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и чиновников", - сказал источник.

Силовики Кабардино-Балкарии уничтожили боевика в ходе спецоперации в райцентре Нарткала. Режим контртеррористической операции (КТО) был введен в райцентре Нарткала в КБР с 7.00.

"В целях недопущения терактов, обеспечения безопасности граждан, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья исполняющим обязанности руководителя оперативного штаба в КБР принято решение о проведении контртеррористической операции и введении правового режима КТО с 7.00 мск пятницы на части территории города Нарткала", - говорится в сообщении штаба.

Территория КТО была ограничена улицами Борукаева, Ошнокова, Маяковского, Репина и Промышленной зоной города. В результате в квартире одного из домов был заблокирован боевик, который оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление.

"В ходе боестолкновения боевик, заблокированный в квартире по улице Кабардинской в Нарткале, был ликвидирован. Никто из силовиков не пострадал", - сообщил представитель ведомства.

Сейчас силовики проводят осмотр места происшествия. Личность уничтоженного боевика устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия" УК РФ.

топ видео
аналитика