Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Мы сами": Выдачу лицензий на пользование лесом нужно приостановить
29 июня 2011 17:58 Среда

"Мы сами": Выдачу лицензий на пользование лесом нужно приостановить. 18970.jpegС требованием приостановить выдачу лицензий на пользование лесом выступает грузинское политическое объединение "Мы сами". Как передает "Бизнес Грузия", по заявлению представителя партии Георгия Хокерашвили, которое он сделал сегодня перед журналистами, правительство приватизировало 20 процентов всего лесного массива без инвентаризации. По мнению членов движения, это наносит бюджету больше убытков, чем прибыли.

Министерство энергетики и природных ресурсов Грузии до конца нынешнего года собирается вынести на аукцион еще 5 процентов лесных массивов.

"40 процентов территории Грузии занимают леса. Большая их часть расположена на склонах и защищает население от оползней, селей и наводнений, хотя сегодня лесной бизнес в Грузии стал опасным бизнесом", - отметил Хокерашвили.

"Мы призываем правительство разработать единую стратегию и провести соответствующие мероприятия для решения как природоохранных проблем, так и превенции последствий стихии", - отметил Хокерашвили.

 

топ видео
аналитика