Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кацитадзе: Для увеличения числа депутатов референдум не нужен
29 июня 2011 13:43 Среда

Кацитадзе: Для увеличения числа депутатов референдум не нужен. 18950.jpegПо мнению одного из лидеров "Новых правых" Мамуки Кацитадзе, увеличение числа депутатов грузинского Парламенте Грузии со 150 до 190 человек, не требует проведения референдума. Такое мнение политик высказал в интервью "GHN".

"Что касается референдума, который прошел в 2003 году, необходимо отметить несколько обстоятельств. В частности, вспомним время проведение референдума - 2 ноября 2003 года, и в этот день прошли еще другие выборы, одни были признаны не действительными, а вторые - нет. Само собой, когда в одном ящике один бюллетень фальшивый, а второй нет, все это рождает подозрения... Кроме этого, когда я был депутатом, и когда уменьшилось число депутатов в Парламенте, то это было сделано не на основании реформ, это были законодательные изменения", - сказал Кацитадзе.

Напомним, одним из пунктов недавнего соглашения между властями Грузии и оппозицией по вопросам избирательной среды в стране является увеличение грузинских парламентариев с нынешних 150 человек о 190.

 

топ видео
аналитика