Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили назвал парламент в Кутаиси символом равноправия
29 мая 2012 13:15 Вторник

Новый парламент в Кутаиси является символом равноправия, считает президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает "GHN".

"Что больше всего раздражает тех людей, которые борются с нами? Раздражает это равноправие, парламент в Кутаиси, как символ равноправия, раздражают конструкции наших рабочих, и то, что люди все видят", - заявил Саакашвили на открытии нового медицинского центра в Кутаиси.

"Люди поняли вкус прогресса, люди поняли вкус продвижения вперед, и никто не сможет вернуть этих людей назад никакой ложью, никаким подкупом, никаким запугиванием, никаким сговором. Это главное что изменилось", - добавил грузинский президент.

Напомним, новое здание грузинского парламента было возведено на месте мемориала павшим в Великой Отечественной войне. На данный момент строительство продолжается, а полностью обустроенным можно считать лишь сам зал пленарных заседаний. Официально грузинский парламент переедет в Кутаиси после осенних выборов.

В конце апреля депутаты парламента Грузии приняли во втором чтении поправки в регламент, которые предполагают проведение пленарных заседаний высшего законодательного органа страны, как в Тбилиси, так и в новом здании в Кутаиси с мая этого года. За принятие законопроекта проголосовали 74 депутатов из 150 представленных в парламенте.

топ видео
аналитика