Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эдуард Кокойты: после смерти Багапша я потерял старшего товарища и верного союзника
29 мая 2011 23:21 Воскресенье

Эдуард Кокойты: после смерти Багапша я потерял старшего товарища и верного союзника. Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в связи с кончиной президента Абхазии Сергея Багапша выразил соболезнования его близким и народу республики.

"Возглавив республику в сложный период ее становления Сергей Васильевич стал признанным лидером нации, и по праву снискал признание и любовь своих соотечественников. Его решительность, твердая и принципиальная позиция по ключевым вопросам внутренней и внешней политики, готовность отстаивать интересы Абхазского государства, заметно подняли авторитет братской страны, которая играет все более значимую и весомую роль в сегодняшнем мире", - об этом, как передает ИА "ОСинформ", в частности говорится в телеграмме, которую Эдуард Кокойты направил вице-президенту Республики Абхазия Александру Анкваб.

"Неоценим вклад Сергея Васильевича и в дело укрепления региональной безопасности, развитие взаимовыгодных и добрососедских отношений между кавказскими народами. Сергей Васильевич был большим другом Южной Осетии. Он неоднократно приезжал в Цхинвал и не из чужих слов знал, насколько высока степень уважения и любви к нему со стороны граждан нашей республики. Меня связывали с Сергеем Васильевичем поистине братские отношения, которыми я дорожил и которыми всегда гордился. Никто другой не мог так обнадежить, поддержать и вселить веру. В лице Сергея Васильевича я потерял старшего товарища, единомышленника и верного союзника", - также отмечает президент Южной Осетии.

Напомним, что Сергей Багапш скончался 29 мая в возрасте 62 лет в 83-й клинике. Причиной, повлекшей за собой смерть президента Абхазии, называется рак легких.   

 

топ видео
аналитика