Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Президент Грузии обещает создать в Батуми новые рабочие места
29 мая 2010 14:08 Суббота

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает в скором времени создать в Батуми новые  рабочие места. Об этом он заявил на презентации проекта строительства  новой железной дороги от Тбилиси  до Батуми на станции Махинджаури, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.  

«С осуществлением этого проекта в Батуми обязательно  появятся новые рабочие места. Наша цель - преодоление нищеты и стопроцентное  трудоустройство населения. Мой  приоритет - сделать все для  того, чтобы мы жили лучше. Мы превратим Батуми в самый лучший город на Черном море. Сегодня он уже такой, но вскоре он станет реально большим и очень комфортным городом, где население будет на 100 процентов трудоустроено», - заявил Саакашвили.

Он подчеркнул, что для этого необзодимо привести в порядок все коммуникации, и  именно с этой целью строятся автобан  и железная дорога.

«Мы уберем железную дорогу от береговой линии, перенесем  ее выше, в горы и освободим много  места для новых курортов. Кроме того, новая железная дорога значительно сократит время пути, и от Тбилиси до Батуми можно будет доехать за два часа пятьдесят минут. Так и мы запишемся в большие перемены цивилизации. А Батуми станет действительно богатым городом», - заявил президент Грузии.

По его информации, на строительстве новой железной дороги будет трудоустроено около 5 тысяч человек. Проект будет осуществлен в сотрудничестве с железной дорогой Франции.

топ видео
аналитика