Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Болгарии завершилась встреча Совета министров иностранных дел ОЧЭС
29 мая 2010 10:17 Суббота

В Болгарии  прошла встреча Совета министров  иностранных дел стран-членов Организации  Черноморского экономического сотрудничества, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.  

По информации МИД Грузии, на этой встрече обсуждались вопросы повышения эффективности организации, сотрудничества ОЧЭС с Евросоюзом, финансовые вопросы, перспективы расширения сотрудничества в различных сферах, осуществления региональных проектов.

Делегацией Грузии на встрече руководил заместитель  министра иностранных дел Давид Джалагания, который в своем выступлении отметил, что Грузия как одна из учредительниц ОЧЭС поддерживает повышение дееспособности организации и ее реформирование. Он подчеркнул важность углубления экономического сотрудничества и значение таких региональных проектов, как Набукко, AGRI, железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс, которые увеличат транзитный потенциал региона.

В рамках визита Давид Джалагания провел двусторонние встречи с заместителями министров иностранных дел Болгарии и Албании.

топ видео
аналитика