Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Арестованы двое участников столкновения между оппозицией и полицией
29 мая 2009 15:38 Пятница

Полиция арестовала сторонников оппозиции, которые участвовали во вчерашнем инциденте у здания парламента Грузии в Тбилиси.

По информации МВД, арестованы двое участников столкновения с сотрудниками полиции, еще трое объявлены в розыск, так как установить их местонахождение пока не удается.

Напомним, согласно версии министерства, 28 мая представители оппозиции у парламента задержали сотрудника МВД, который снимал митинг на видеокамеру, и силой завели его в подъезд близлежащего дома.

Задержанный сумел позвонить по мобильному телефону своим коллегам-полицейским, и оперативные сотрудники полиции прибыли на место. Но когда они попытались освободить задержанного, участники акции оказали физическое сопротивление и нанесли ранения троим полицейским, объясняет случившееся МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Правоохранительными органами допрошено более 20 свидетелей происшедшего.

В результате инцидента, по предварительной информации, были ранены 12 полицейских и около 20 сторонников оппозиции.

Лидеры оппозиции дали свое объяснение происшедшему. Они считают, что это была очередная провокация, подстроенная правящей партией и силовиками с целью дискредитации оппозиции. По информации участников митинга у здания парламента, на сторонников оппозиции на улице Пурцеладзе напали неизвестные лица в масках, которые стали избивать их дубинками. Неизвестные были в гражданском, но оппозиция предполагает, что это были сотрудники департамента конституционной безопасности и специального оперативного департамента МВД. Как заявляют лидеры оппозиции, их сторонники отражали нападение полицейских ударами флагштоков.

 

топ видео
аналитика