Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
При взрывах в Ираке 11 погибли, более 50 пострадали
29 апреля 2013 12:40 Понедельник

В результате серии взрывов в южных провинциях Ирака погибли не менее 11 человек, более 50 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Три заминированных автомобиля взорвались рано утром на рынках в провинциях Майсан и Дивания, преимущественно заселенных шиитами. Среди погибших есть женщины и дети.

26 апреля четыре человека погибли и 50 получили ранения в результате серии взрывов у мечетей в столице Ирака и в ее окрестностях. Сообщается, что мишенью террористов стали четыре суннитские мечети. Другие подробности ЧП пока неизвестны.

25 апреля не менее восьми человек погибли и 23 получили ранения в результате подрыва заминированного автомобиля в Багдаде. Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

15 апреля жертвами серии кровавых терактов в Ираке стало не менее 55 человек, более 200 получили ранения. На территории страны сработало не менее 18 взрывных устройств, заложенных в заминированных автомобилях. Взрыв в столице Ирака унес жизни 10 человек. Жертвами теракта в городе Киркук стали не менее девяти человек. Кроме того, взрывы прогремели в городах Туз-Хурмату, Эн-Насирия, Эль-Хилла, Тикрит и Баакуба.

топ видео
аналитика