Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Абхазии состоялась отчетная коллегия налоговиков
29 апреля 2011 09:47 Пятница

В Абхазии состоялась отчетная коллегия налоговиков. 16452.jpegВ Абхазии накануне состоялось заседании Коллегии министерства по налогам и сборам республики. Как передает ИА"Апсныпресс", на встрече обсуждались итоги работы налоговых органов страны за первый квартал нынешнего года. В частности, по словам замминистра по налогам и сборам Александра Гулиа, общий объем налогов и иных обязательных платежей, поступивших в бюджет страны в I квартале 2011 года, составил 367448,5 тысяч рублей при плане - 319843,6 тысяч рублей. Тем самым план выполнен на 115 подчеркнул он.

На заседании с отчетами о проделанной работе за квартал выступили начальники Управлений МНС РА, а также начальники инспекций МНС РА по г. Сухум и районам. Согласно отчету, планы по первому кварталу выполнены Сухумом, Гудаутским районом, Сухумским районом, Гулрыпшским районом, Гальский районом.

Не справились со своими плановыми обязатлеьствами Гагрский и Очамчирский районы.

Причинами этого стали недостатки в индикативном планировании, завышенные в отдельных случаях плановые показатели, недостаточно результативный курортный сезон, отметили эксперты ведомства.

Подводя итоги коллегии, Министр по налогам и сборам РА Рауф Цымцба остановился на проблемах, связанных с необходимостью совершенствования налогового законодательства и дополнения его новыми законодательными актами. По его словам, многие законодательные нормы на сегодняшний день являются устаревшими и не соответствуют нынешним экономическим условиям развития страны. Необходимо провести работу по совершенствованию этих норм, подчеркнул министр.

 

топ видео
аналитика