Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Фонд поддержки свободы СМИ Грузии не будет заниматься политикой
29 апреля 2010 18:31 Четверг

Бывший посол Великобритании в Грузии Дональд Макларен, который возглавил Фонд поддержки свободных СМИ в Грузии, созданный родными покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, заверяет, что новая структура не будет заниматься политикой.

Как передает «Росбалт», в заявлении Макларена, в частности, сказано, что для него является большой честью просьба супруги Патаркацишвили Инны Гудавадзе помочь в создании фонда и возглавить его.

«В годы работы в посольстве (Великобритании в Грузии) одним из моих главных приоритетов была свобода СМИ», - сообщил Макларен.

По его словам, фонд не будет преследовать никаких политических мотивов. «Цель его проста и прозрачна: поддержка свободной, высококачественной и объективной журналистики», - пояснил экс-посол.

«В Тбилиси у фонда будет команда сотрудников. Сейчас идет комплектация этой команды и наблюдательного совета фонда», - сказано в сообщении Макларена.

«Для нас приоритетной сферой является телевидение, конкретнее, его информационный сегмент. Также мы готовы рассмотреть заявки других средств массовой информации», - отметил глава нового фонда.

топ видео
аналитика