Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия и Азербайджан подписали протокол по ВТО
29 апреля 2010 17:16 Четверг

Премьер-министр Грузии Николай Гилаури сегодня принял находящегося в Тбилиси с визитом министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева.

Как было отмечено после встречи, главными темами обсуждения стали инвестиционная среда в Грузии, конкретные проекты и перспективы углубления сотрудничества в сфере экономики.

После встречи с премьером министры экономического развития Грузии и Азербайджана подписали протокол о завершении двусторонних переговоров в рамках вступления в ВТО, касающийся допуска товаров и услуг на рынки двух стран, передает корреcпондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Делегация Азербайджана, в состав которой входят также руководитель Агентства по содействию экспорту и инвестициям и представители 23 азербайджанских компаний, прибыла в Тбилиси сегодня утром. Шахин Мустафаев по прибытии в грузинскую столицу посетил сквер имени Гейдара Алиева и возложил цветы к бюсту бывшего президента Азербайджана.

Затем в гостинице «Рэдиссон» открылся грузино-азербайджанский бизнес-форум, который продлится два дня. В рамках визита делегация Азербайджана посетит компактно населенные азербайджанцами райцентры Дманиси и Марнеули. Проведение грузино-азербайджанского бизнес-форума запланировано и в Марнеули.

Визит азербайджанской делегации в Грузию завершится 30 апреля.

топ видео
аналитика