Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Родные Патаркацишвили основали Фонд поддержки свободы СМИ
29 апреля 2010 16:29 Четверг

Семья покойного олигарха Бадри Патаркацишвили создает Фонд поддержки свободы средств массовой информации. Возглавит эту структуру бывший посол Великобритании в Грузии Дональд Макларен.

Как передает «Росбалт», родные миллиардера распространили сегодня заявление, в котором, в частности, сказано, что независимой телекомпании «Имеди» (была учреждена Бадри Патаркацишвили), пользовавшейся уважением и доверием населения, больше не существует.

От прежней «Имеди», считает семья покойного бизнесмена, «осталось только обесцененное имя». Как сказано в сообщении, когда Бадри Патаркацишвили был владельцем этого телеканала, он был «маяком свободы», на нем были внедрены новые стандарты свободной, высококачественной информации и анализа.

«Семья Бадри продолжает справедливую борьбу за возвращение ей «Имеди», но, к сожалению, этот процесс оказался длительнее, чем хотелось бы. А пока считаем очень важным внесение собственного вклада в развитие в Грузии свободных и демократических СМИ. Поэтому мы решили учредить Фонд поддержки свободы масс-медиа», - информирует семья покойного бизнесмена.

топ видео
аналитика