Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
РФ признательна Совету Европы за вклад в решение проблем на Кавказе
29 апреля 2010 15:41 Четверг

Москва будет приветствовать вклад Совета Европы в решение гуманитарных проблем на Кавказе, заявил в Страсбурге глава МИД РФ Сергей Лавров.

"СЕ уже работает там в виде института Верховного комиссара по правам человека. Эта деятельность реально приносит облегчение людям, мы ее поддерживаем. В таком ключе и другие механизмы Совета Европы могут внести свой вклад в снятие гуманитарных проблем, которые там пока еще остаются", - сказал министр.

Отвечая на вопрос о мониторинге ситуации со стороны СЕ в Южной Осетии и Абхазии, Лавров отметил, что "не знает, о каком мониторинге идет речь".

"Если это мониторинг, который применяется к членам Совета Европы, то, наверно, сначала нужно принять соответствующие государства в Совет Европы и потом уже об этом говорить", - заключил он.

Как ранее писала GeorgiaTimes, сегодня также состоится встреча Лаврова с председателем ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу, на которой будет обсуждаться обязательства Москвы перед Советом Европы и российско- грузинские отношения, а также с генсеком СЕ Турбьерном Ягландом.

топ видео
аналитика