Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция попыталась провести пикет в Кутаиси
29 апреля 2009 18:25 Среда

Несколько десятков оппозиционеров попытались сегодня пикетировать здание региональной администрации в городе Кутаиси, куда "сбежало" грузинское правительство для проведения выездного заседания.

Устроить акцию не позволили полицейские и представители правящей партии "Единое национальное движение", которые силой вытолкали пикетчиков с площади перед зданием. Комментируя эти события, один из лидеров оппозиции Каха Кукава заявил журналистам, что правительство "фактически сбежало из Тбилиси в Кутаиси".

"Нам следует продумать вопросы по организации палаточного городка в Кутаиси", - сказал Кукава.

В свою очередь один из лидеров "Новых правых" Мамука Кацитадзе на митинге у здания паралмента в Тбилиси заявил, что Саакашвили и его правительство нигде в стране от преследования не скроются.

По его словам, в Кутаиси "оппозиционеры устроили коридоры позора, через которые собирались пропустить министров. И вы бы видели, как поспешно бежали эти чиновники с заднего хода, как садились в свои джипы и уезжали. Очень скоро им придется так же быстро убегать из страны, но, конечно, мы не допустим, чтобы все могли безнаказанно бежать".

Кацитадзе указал на здание парламента и напомнил, что этот орган не функционирует уже 21 день. По словам оппозиционера, парламент фактически произвел самоликвидацию.

"Позорным является тот факт, что заседания комитетов проводятся в регионах. Вчера комитет парламента по внешним связям провел выездное заседание в Терджола, а до этого финансово-бюджетный комитет заседал в Ахалцихе. Сегодня правительство собралось на выездное заседание в Кутаиси", - отметил он.

По словам Кацитадзе, правительство намеренно не проводит заседания в Тбилиси, а потом жалуется иностранным дипломатам, что оппозиция блокирует работу государственных структур. На самом деле оппозиция никакого блокирования парламента или других госучреждений не производит, отметил он.

 

 

топ видео
аналитика