Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Рост числа силовиков в Дагестане объяснили сложностью обстановки
29 марта 2012 14:44 Четверг

Наплыв силовиков в Дагестане связан со сложной криминогенной обстановкой, заявил глава МВД республики Абдурашид Магомедов, передает РИА Новости.

"В Дагестане на 10 тысяч населения приходится 54 сотрудника правоохранительных органов, такое же число, как, например, в Красноярске, хотя ситуация в нашей республике в разы сложнее", - заявил Магомедов на сессии парламента.

Он сообщил, что из числа приданных сил в республике создаются десять временных отделов полиции численностью 1,2 тысячи человек, которые будут помогать местным ОВД.

При этом отметим, что, по данным министра, штатная численность работников МВД Дагестана в 2011 году сохранилась практически в том же объеме, что и в предыдущем году. Магомедов на это заметил, что массовых сокращений в связи с реформированием правоохранительных органов в Дагестане не было.

"193 сотрудника не прошли аттестацию, семерым после аттестации было рекомендовано не проходить службу в органах внутренних дел, 21 человек был понижен в должности, 86 человек еще до аттестации подали рапорт об увольнении из органов", - сказал министр.

топ видео
аналитика