Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Мечта" поддержала уволенного главреда Forbes Georgia
29 марта 2012 10:47 Четверг

Коалиция "Грузинская мечта" поддержала главного редактора журнала Forbes Georgia Реваза Сакеваришвили, уволенного из-за статьи о лидере коалиции, оппозиционном миллиардере Бидзине Иванишвили, сообщает "GHN".

"Журналист говорит о нарушении тех фундаментальных принципов, которые на протяжении века устанавливает признанный в мире бренд. Подобного скандала не было у "Forbes" ни в одной стране мира", - отмечается в заявлении.

"Forbes Georgia опубликовал информацию, о том, что якобы причина конфликта была в другом, и что сама редакция уволила Сакеваришвили из-за плагиата вопросов, заданных в интервью(!) , что не имеет ничего общего с вмешательством в редакционную политику. Это заявление издательства, является совершенно не компетентным. Настоящая цель властей и связанных с ними заказчиков известна - еще раз заблокировать любую активность Бидзины Иванишвили", - подчеркивают в "Грузинской мечте".

"Политическая коалиция "Грузинская мечта", выражает поддержку Ревазу Сакеваришвили, и всем журналистам, для которых дорога независимость и свода СМИ", - говорится в заявлении коалиции.

топ видео
аналитика