Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили приветствует диалог по Избирательному кодексу
29 марта 2011 13:50 Вторник

15186.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили приветствует любой диалог, направленный на улучшение избирательной  среды в стране. Как передают "Новости Грузии", с таким заявлением выступила президентский пресс-спикер Манана Манджгаладзе, цитируя мнение главы грузинского государства о возможном достижении консенсуса между оппозицией и большинством в ходе обсуждения нового Избирательного кодекса. По словам пресс-спикера, компромисс является двусторонним процессом и к нему должны прибегнуть все политические силы, подключенные к диалогу. "Компромисс является единственным путем для ведения диалога", - отметила она, цитируя слова Саакашвили.

При этом Манджгаладзе привела пример выборов в органы местного самоуправления в мае 2010 года. По ее словам, эти выборы были проведены на основе Избирательного кодекса, основные постановления которого были приняты в результате консенсуса разных политических сил.

Напомним, о начале кампании по улучшению избирательной среды в грузинском обществе накануне заявила оппозиционная "восьмерка".

топ видео
аналитика