Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МИД РФ: Грузия мешает развитию Закавказья
29 марта 2011 10:39 Вторник

15171.jpegАгрессивная политика официального Тбилиси мешает нормальному развитию Закавказья. Об этом заявил директор Четвертого департамента стран СНГ МИД России Александр Келин.

Как отметил Келин в интервью радиостанции "Голос России", власти Грузии продолжают совершать действия, которые направлены исключительно на ухудшение отношений с Россией. "Это и несколько шпионских скандалов, которые были разыграны буквально на пустом месте. Это и высказывания Михаила Николаевича Саакашвили о том, что следующий Новый год он собирается встречать в Сухуми", - подчеркнул российский дипломат.

По его словам, деструктивная политика официального Тбилиси наблюдается и в отношении Абхазии и Южной Осетии. "Он (Саакашвили) по-прежнему отказывается вступать с ними в какой-то диалог. Старается говорить через головы этих республик, как бы не замечая их существования. То есть, Тбилиси исходит из того, что территориальная целостность Грузии сохранилась, а мы должны им в этом помогать", - добавил представитель МИД РФ. 

топ видео
аналитика