Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Узбекского правозащитника держали в собачьей клетке
29 февраля 2012 12:46 Среда

В Ташкенте узбекского правозащитника Абдилло Тожибой-угли арестовали и содержали в "железной клетке для собак". Об этом сообщил сам пострадавший.

Инцидент произошел 28 февраля 2012 года в 11 часов по местному времени у здания мэрии Ташкента.

"Заранее письменно уведомив власти как предписывает узбекское законодательство узбекский правозащитник Абдилло Тожибой-угли вышел с мирным пикетом к хокимияту", - говорится в сообщении правозащитника, поступившем в нашу редакцию.

"Неизвестные люди в гражданской одежде силой затолкали в машину Абдилло Тожибой-угли который вышел в плакатом в знак протеста на незаконное отключение в его доме воды, света, газа. Так как не письменные обращения в суд, прокуратуру и другие государственные органы остались без ответа", - продолжает он.

"Абдилло Тожибой-угли был доставлен в Миробадское РУВД города Ташкента, где с 11 часов утра содержался в железной клетки для собак. Эта клетка находится на улице, и цементный пол был полит водой", - сообщил правозащитник.

Он не уточнил, каким образом у железной клетки оказался цементный пол. Где в момент пребывания арестанта в клетке находились собаки, также не сообщается.

"На правозащитника был сфабрикован протокол об административном нарушении (статья 201 административного кодекса)", - добавил Тожибой-угли.

топ видео
аналитика