Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Снегопад отправил ростовских школьников по домам
29 января 2014 14:30 Среда

Занятия в школах в 14 районах и городах Ростовской области отменили из-за снегопада, сообщила специалист министерства внутренней и информационной политики облправительства Ольга Трошкина, передает ИТАР-ТАСС.

Снегопад в Ростовской области продолжается уже вторые сутки. Он почти полностью парализовал транспортное сообщение в Ростове, на федеральных дорогах М4, М21 и М23 образовались многокилометровые пробки.

"Занятия отменены 29 и 30 января в Азовском, Аксайском, Багаевском, Егорлыкском, Заветинском, Миллеровском, Морозовском, Мясниковском, Родионово-Несветайском, Сальском и Октябрьском районах, а также в городах Азове, Ростове-на-Дону и Таганроге", — сказала Трошкина.

Уроки для начальных классов отменены в школах Песчанокопского, Пролетарского, Ремонтненского и Черковского районов и городе Зверево. Мэры городов также предложили приостановить учебный процесс в вузах.

За сутки в Ростове-на-Дону выпала почти месячная норма снега. "Снегопад в Ростовской области продолжит идти весь день и прекратится только к утру 30 января. Температура воздуха в Ростове-на-Дону составит днем до -17 градусов, в области до -27", — уточнили в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

топ видео
аналитика