Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейский насмерть сбил пешехода в Краснодаре
29 января 2013 11:35 Вторник

Сотрудник полиции в Краснодаре насмерть сбил девушку, выходившую из автобуса, сообщает "Взгляд" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

"Когда водитель ехал по трассе в районе садоводческого товарищества "Весна", на проезжую часть дороги выбежала 26-летняя девушка, которая со своими знакомыми вышла из рейсового автобуса… Водитель не успел остановить автомобиль и наехал на пешехода", — говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в краевом главке МВД, водитель автобуса высаживал пассажиров в неположенном месте. По результатам медицинского освидетельствования, на момент аварии сотрудник полиции был трезв.

По факту ДТП назначена служебная проверка. В случае установления вины полицейского он будет уволен, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Накануне "газель" сбила восьмилетнего ребенка в городе Гуково Ростовской области.

ДТП произошло 17 января в районе дома № 27 по улице Дорожной. "Водитель автомобиля "ГАЗ-2747" допустил наезд на ребенка-пешехода, 2004 года рождения, который, по предварительным данным, выбежал на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства", — рассказали в УГИБДД.

Ребенок госпитализирован с травмами, степень тяжести которых не уточняется. По факту аварии проводится проверка.

топ видео
аналитика