Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минобороны РФ: сообщения о добровольной сдаче Глухова - провокация
29 января 2009 15:59 Четверг

В Минобороны РФ назвали "провокационными и не соответствующими действительности" сообщения некоторых СМИ о том, что младший сержант Александр Глухов "самовольно оставил воинскую часть в Южной Осетии и добровольно перешел в Грузию".

"Данные сообщения, распространенные со ссылкой на источник в комиссии по расследованию происшествия, - выдумка журналиста и расцениваются нами как провокация, нацеленная на дискредитацию Вооруженных сил России", - приводит ИТАР-ТАСС слова помощника главкома Сухопутных войск РФ полковник Игоря Конашенкова.

Как заявил полковник, в Цхинвале сейчас работает комиссия главного командования Сухопутных войск по расследованию происшествия с младшим сержантом Глуховым. Служебное расследование еще не завершено, кроме того, сложные погодные условия не позволяют членам комиссии добраться до Ленингорского (Ахалгорского) района Южной Осетии, где произошел инцидент". "Поэтому на сегодняшний день никаких данных, идущих вразрез с ранее распространенными сообщениями Минобороны РФ о похищении российского военнослужащего грузинскими спецслужбами, нет", - подчеркнул помощник главкома.

 

 

топ видео
аналитика