Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане прошло заседание по адаптации боевиков к мирной жизни
28 декабря 2011 12:29 Среда

В дагестанском Дербене прошло очередное заседание по вопросу адаптации к мирной жизни людей, которые занимались экстремистской и террористической деятельностью, но решили это прекратить. В течение прошедшего заседания были рассмотрены заявления Наримана Мирзамагомедова и Гасана Курабекова, поданные в администрацию города. Молодые люди в настоящий момент находятся в СИЗО города Махачкалы. Они полностью признали свою вину и согласились сотрудничать со следствием, передает "РИА Дагестан".

На рассмотрении дел Мирзамагомедова и Курабекова присутствовали их родители  которых ознакомили с решением республиканской комиссии, одобрившей их просьбы об отбывании наказания ребят в Дагестане, сообщает "Юга.ру".

Кроме того, члены комиссии на встрече заслушали обращение Мукафат Башировой к сыну, который в настоящее время находится "в лесу" среди боевиков.

Как отмечает "Эхо Кавказа", комиссия при президенте Дагестана по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни образована в ноябре 2010 года. За время работы комиссии с повинной уже явились около 40 участников вооруженного подполья. Помогают власти и лицам, уже осужденным за преступные действия, но готовых исправиться. Такие же комиссии созданы и на территории городов и районов республики.

 

 

топ видео
аналитика