Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
2010 год - это год вызовов - Саакашвили
28 декабря 2010 14:27 Вторник

11850.jpegПрезидент Грузии Михаил Саакашвили подвел итог уходящего года, сообщает "Бизнес-Грузия". По словам его пресс-спикера Мананы Манджгаладзе, он считает уходящий год - годом важных вызовов.

"2010 год, как внутри страны, так и за ее пределами, в экономическом, международном и политическом плане, можно оценить как годом прорыва. Это был прорывом как в экономических и внутренних вопросах, так и во внешних и международных отношениях", - заявила Манджгаладзе.

И продолжила: "2010 год был важен в реформаторском плане. Грузия была названа номер первым реформатором в мире. Также мы заняли первое место в плане снижения коррупции".

Уходящий год, по ее словам, много дал для развития тузима, реабилитации дорог, роста экономики, улучшения системы образования, сельского хозяйства и демократии.

"В 2010 году, были уложены дороги Гомбори и Самцхе-Джавахети. На мировой туристической карте, появились новые туристические центры. В Сванети была уложена дорога и построен аэропорт. Мы привезли в Грузию более 1 000 учителей английского. Школы стали безопасными, прошла аттестация педагогов", - подчеркнула пресс-спикер президента

топ видео
аналитика