Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье задержали заключенного, сбежавшего из украинской колонии
28 ноября 2013 16:58 Четверг

Полицейские Ставропольского края задержали преступника, сбежавшего из исправительной колонии на Украине, передает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по региону.

27 ноября на 243 км федеральной автодороги "Кавказ" наряд ГИБДД отдельной роты ДПС Невинномысска остановил автомобиль ВАЗ 2107 с номерами Белгородской области за нарушение ПДД. При проверке водителя по базам данных было установлено, что он находится в федеральном розыске за побег из исправительно-трудовой колонии Украины.

Задержанный был осужден за контрабанду и незаконный оборот оружия. Инспекторы передали его в дежурную часть ОМВД по Невинномысску для дальнейшего разбирательства.

В сентябре правоохранители задержали заключенных, сбежавших из лечебно-исправительного учреждения-23 (ЛИУ-23) УФСИН России по Волгоградской области. Беглецов поймали в тот же день с разницей в полчаса.

"Александр Севастьянов был задержан в 10:30 мск на улице в Краснооктябрьском районе Волгограда, спустя полчаса на остановке общественного транспорта в Тракторозаводском районе города полицейские задержали его подельника Александра Баева", — сообщила официальный представитель ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

По факту побега возбуждено уголовное дело по части второй статьи 313 УК РФ — побег из места лишения свободы, совершенный группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленникам грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, пишет "Новая газета в ЮФО".

топ видео
аналитика