Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособник боевиков в КБР сел на девять месяцев
28 ноября 2013 11:56 Четверг

Суд в Кабардино-Балкарии приговорил пособника бандподполья осужден к девяти месяцам лишения свободы, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

"Установлено, что с августа 2011 года по январь 2012 года осужденный неоднократно приобретал на рынках Нальчика продукты питания и иные предметы, которые отвозил в лесной массив в Лескенском районе республики и передавал членам НВФ, находящимся в федеральном розыске за преступления против представителей органов власти и посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов", — сообщили в МВД.

Пособник осужден по части 5 статьи 33 и части 2 статьи 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем).

14 ноября в Наурском районе Чечни был задержан пособник участников бандподполья, передает ИТАР-ТАСС. 24-летний мужчина неоднократно информировал одного из боевиков о местах дислокации и передвижениях сотрудников полиции.

"При проведении и оперативно-розыскных мероприятий в населенном пункте Рубежное Наурского района сотрудниками полиции установлен и задержан 24-летний местный житель, который подозревается в пособничестве одному из активных членов незаконных вооруженных формирований, находящемуся в федеральном розыске", — цитирует "Кавказский узел" представителя силовых структур республики.

топ видео
аналитика