Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Двенадцать школьников отравились в Геленджике
28 ноября 2013 11:26 Четверг

В Геленджике отравились 12 учеников средней школы, 10 из них госпитализированы в городскую больницу, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Дети стали поступать в медицинское учреждение еще во вторник. По результатам доследственной проверки и санитарно-эпидемиологического расследования будет принято дальнейшее процессуальное решение", — сообщили в СУСК.

Сотрудники краевой прокуратуры проводят проверку по факту заболевания учеников. Кроме того, органы Роспотребнадзора проводят санитарно-эпидемиологическое расследование. Проведен отбор проб водопроводной воды, смывы с посуды и столов пищеблока, взяты анализы у заболевших школьников.

4 ноября в Северной Осетии десять человек попали в больницу после сильнейшего отравления нитритом натрия. Один из пострадавших скончался.

В частном доме организовали застолье, на которое собрались гости разного возраста. "Среди них были взрослые люди и студенты. Они жарили мясо и перепутали соль с каким-то химическим веществом. Хозяин дома умер в больнице, за жизнь остальных десятерых борются врачи", — цитирует "Утро.ру" представителя МВД по Северной Осетии.

Позже стало известно, что участники застолья в Беслане приняли за поваренную соль нитрит натрия, передает ИТАР-ТАСС.

топ видео
аналитика