Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Евкуров поблагодарил силовиков Ингушетии за спецоперацию
28 ноября 2013 10:27 Четверг

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поблагодарил правоохранителей, участвовавших в спецоперации в муниципальном округе Плиево города Назрани, передает "Интерфакс".

27 ноября силовики заблокировали частный дом с боевиками в муниципальном районе Плиево города Назрани, где с 4.40 мск объявлен режим контртеррористической операции. После трехчасовых переговоров дом покинули две женщины и четверо (по другим данным, трое) детей. Бандиты открыли стрельбу по силовикам, и начался штурм здания, в результате которого были уничтожены два боевика.

Один из убитых длительное время находился в федеральном розыске как активный участник бандподполья, отметил Евкуров. Он подчеркнул, что правоохранительные органы провели успешную спецоперацию и предприняли максимальные усилия, чтобы боевики сложили оружие и сдались.

Мирные граждане во время спецоперации не пострадали, но один сотрудник спецназа получил ранение средней степени тяжести. Он был госпитализирован.

При обследовании территории вблизи дома силовики обнаружили две замаскированные бочки, в которых находилось оружие: ручной гранатомет, четыре автомата и большое количество боеприпасов.

топ видео
аналитика