Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирии боевики сбили вертолет правительственных сил
28 ноября 2012 18:06 Среда

Вчера в Сирии боевики сбили вертолет правительственных сил с помощью ракеты "земля-воздух", передает РИА НОВОСТИ. Инцидент произошел в 10 километрах от сирийской столицы

Глава OSDH Рами Абдурахман, отметил, что повстанцам впервые удалось сбить вертолет.

Ранее сообщалось, со ссылкой на тот же центр OSDH, уровень компетенции которого МИД РФ ставил под сомнение, что боевики в Сирии уже сбивали вертолеты сирийской армии, однако тогда не уточнялось, какими именно средствами.

Как передает BBC Русская Служба, по словам очевидца, находившего там в нескольких километрах от места происшествия, был слышен сильный взрыв и издалека виден шлейф дыма.

По словам активистов, пилот самолета был взят в плен. О принадлежности истребителя ничего не сообщается. По некоторым данным, недавно повстанцы получили груз ракет в количестве, способных изменить ход событий почти двухлетнего противостояния с правительственной армией.

Вооруженный конфликт между правительственными силами и оппозицией идет в Сирии с марта прошлого года. По разным данным, за это время в стране погибли от 30 тысяч человек. Власти страны заявляют, что столкнулись с хорошо вооруженными боевиками, которым оказывается поддержка извне.

топ видео
аналитика